← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Ma il leone dov'è?" La segnalazione di un cittadino nell'area ex Domenichelli

Via Chisimaio · San Domenico

Nella fotografia le aiuole del parcheggio pubblico nei pressi della rotonda Don de Roja (tra via della Faula e viale Cadore). Tutta l'area circostante (ex Domenichelli) vive una forte situazione di degrado nella gestione del verde pubblico: erba alta, zanzare e tutto ciò che ne consegue. Ma il Comune sa che sono terreni suoi?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Incidenti stradali a Udine in Via del Cotonificio, 198: "incidente in via del cotonificio questo pomeriggio. Auto non rispetta stop e si scontra con..."

  • Panorami a Lignano: "Ferragosto, festa in spiaggia all'ufficio 8"

  • "Il monte Amariana: arrivare in vetta ti trasmette una pace dei sensi"

  • Rotonda via Gabelli nel degrado

Torna su
UdineToday è in caricamento