← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La segnalazione: "Ammirevole perseveranza nel degrado"

Via Campoformido · Udine

Meritano ancora un ulteriore elogio le consuete abitudini dei "furbetti del cassonetto" che probabilmente non risiedono in zona e hanno un punto di riferimento per depositare quanto a loro scomodo. L'immagine che allego fa riferimento a quanto ieri è stato scaricato in via Campoformido fronte civico 20 accanto al cassonetto "raccolta verde" posizionato al bordo strada, Certamente questi incivili, con il nuovo sistema di raccolta "porta-porta" non essendoci più il riferimento "piazzola-cassonetti" opereranno abbandonando quanto a loro scomodo ai bordi strada, aggravando così il già precario stato degradante di questa zona. Grazie per l'attenzione. Gianni.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Incidenti stradali a Udine in Via del Cotonificio, 198: "incidente in via del cotonificio questo pomeriggio. Auto non rispetta stop e si scontra con..."

  • Panorami a Lignano: "Ferragosto, festa in spiaggia all'ufficio 8"

  • "Il monte Amariana: arrivare in vetta ti trasmette una pace dei sensi"

  • Rotonda via Gabelli nel degrado

Torna su
UdineToday è in caricamento